Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Мусорке и Выселках случились пожары

Страшный пожар лишил имущества 75-летнего жителя Мусорки. К счастью, сам мужчина не пострадал, а спасателям Ставропольского района и Тольятти потребовалось почти пять часов, чтобы обуздать пламя.

Первой на улицу Молодежную, где открытым пламенем горел частный дом, прибыла местная добровольная пожарная команда. Сельчане вовремя подали воду в очаг, чем остановили распространение огня на соседние постройки.

Следом к ним на помощь подъехал расчет бойцов районной пожарно-спасательной части №146 и коллеги из Комсомольского района Тольятти.

Площадь пожара составила 50 квадратных метров. В причинах случившегося пока разбираются дознаватели.

Ранее пожар случился на улице Северной в жилом комплексе «Березовка», который входит в состав Выселок.

Туда экстренно выехал боевой расчет пожарно-спасательной части №145 из Хрящевки. Открытым пламенем полыхали баня и сарай на площади 30 квадратных метров. На месте уже работала одна автоцистерна спасателей МЧС России из Тольятти. Следом подъехали аварийная газовая служба, электрики и скорая помощь.

Войдя в сарай, бойцы пожарной охраны обнаружили трех погибших коз. К счастью, людей в эту минуту поблизости от очага не было.

Спустя час распространение огня удалось остановить, а еще спустя полтора часа пожар был полностью ликвидирован. В тушении принимали участие 7 человек на двух спецавтомобилях. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

ГКУ Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» обращается к жителям Самарской области: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов и печного оборудования!

В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «01», «101» или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

Елена Бородина, инструктор противопожарной профилактики ПСО №30 ППС Самарской области

vesti
22.12.2023