Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В образовательных учреждениях Ставропольского района ведутся масштабные ремонты

Здание столовой в школе Русской Борковки

Пока юные ставропольчане отдыхают на летних каникулах, специалисты улучшают условия их будущей учебы.

Начнем с пищеблоков. Их капитальный ремонт запланирован в школах Пискалов и Большой Рязани. Таких глобальных работ там не было ни разу. Хотя, например, здание школы в Большой Рязани эксплуатируется с 1966 года.

В Русской Борковке уже начался ремонт стены в столовой, расположенной в пристрое к зданию. Столовая, уточним, к основному зданию была пристроена около 25 лет назад. Из-за просчетов строителей вода с крыши начала размывать стену, поэтому обновление было просто-напросто необходимо. Не будем забывать, что в соответствии с поручением президента Российской Федерации Владимира Путина для всех учеников 1-4-х классов государственных и муниципальных общеобразовательных организаций Самарской области (в том числе в малокомплектных школах, расположенных в сельской местности) организовано бесплатное горячее питание. И питаться наши ставропольские ребятишки будут в комфортных условиях.

Также стартовал ремонт пищеблока в детском саду села Васильевка. А для детсадовцев Соснового Солонца и Узюково обновят беседки: старые эксплуатируются с 1975 года. В садике Соснового Солонца кроме беседок запланирован ремонт крыши, крыльца, стен, установка пандуса. В луначарском детсаду строители будут ремонтировать туалеты. А в верхнесанчелеевском – забор.

В детском саду села Жигули со дня на день финиширует капитальный ремонт системы отопления. Теперь в группах будет тепло!

Настоящим подарком к 55-летию школы села Верхнее Санчелеево назовем ремонт спортивного зала. Его не было ни разу с 1966 года, поэтому он стал долгожданным как для учеников, так и для педагогов. Работы уже начались, на прошлой неделе в зале произведен полный демонтаж. В поселке Луначарский строители также приступили к ремонту спортзала. А в васильевской школе стартовал ремонт цоколя, отмостков. Кроме того, там будет обновлен асфальт.

Как говорится, все лучшее – детям.

Олеся Ангелина

vesti
27.07.2021