Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В опорном ТГУ ждут депутата Госдумы РФ Владимира Гутенева

Второго октября в Тольяттинский государственный университет приедет депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, заместитель председателя Комитета ГД РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

Владимир Владимирович посетит научно-исследовательский институт прогрессивных технологий ТГУ и увидит лаборатории института, созданные в рамках постановления правительства РФ №220 от 09.04.2010 г. В молодежном медиахолдинге ТГУ «Eстьtalk» Владимир Гутенев пообщается со активными студентами инженерных направлений подготовки.

Напомним, что опорный вуз Самарской области реализует уже четыре правительственных многомиллионных мегагранта. Очередной мегагрант совместного проекта ТГУ и ведущего ученого Айфантиса Элиаса Хараламбоса в области «Технологии материалов» с объемом финансирования 90 миллионов рублей был выигран в 2016 году.

20 октября 2016 года на заседании Правительства Российской Федерации под руководством Дмитрия Медведева Министр образования и науки РФ Ольга Васильева отметила, что Тольяттинский госуниверситет – это яркий пример реализации программы мегагрантов, инициированной Правительством. Многомиллионные гранты стали основой для появления в ТГУ не только лабораторий, но и аккредитованных научных центров.

Оксана Белова

vesti
21.09.2017