Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Подстепках случился крупный пожар

В ночь со вторника на среду в Подстепках случился крупный пожар в самом центре села.

В 1 час 27 минут на пульт оперативной службы поступил сигнал о возгорании жилого дома на Первомайской улице. Площадь пожара была серьезная – открытым огнем полыхали мансарда с крышей общей площадью 98 кв. м.

Для тушения крупного пожара прибыли экипажи ставропольских ПСЧ №148 и №150. Работала на месте ДПК Подстепок. Активно пытались помочь в тушении и соседи. Но огонь охватил всю крышу, а рядом находились другие жилые дома, и нужно было предотвратить возможность распространения огня дальше по селу. Пожару присвоили повышенный ранг 1 «Бис» и на место направили дополнительные силы: пожарных с ВАЗа и два экипажа федеральной противопожарной службы. Спустя час открытый огонь был ликвидирован, но разбор и проливка продолжались почти до пяти часов утра.

Ущерб от пожара видно невооруженным глазом – выгорела вся мансардная часть дома и крыша. Но главное, что жители дома (пенсионеры) не пострадали. Односельчане начали оказывать посильную помощь погорельцам.

– На месте происшествия работают дознаватели, причины возгорания устанавливаются, – пояснил врио начальника ПС0-30 Виталий Паймеев.

Любовь Шабалина, Елена Бородина, инспектор противопожарной профилактики ПСО №30

P.S. Подробнее о буднях областных пожарных и пожарно-спасательного отряда можно прочитать здесь: https://vk.com/club97332920.

vesti
26.09.2023