Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В редакцию газеты «Ставрополь-на-Волге» поступило огромное количество жалоб на плохую доставку в села корреспонденции

Уважаемые подписчики газеты «Ставрополь-на-Волге»!

В отличие от классика литературы, осень для коллектива редакции совсем не унылая пора, а сезон, полный радости и надежд: в самом разгаре подписка на 2024 год!

Вот только радость эту, к сожалению, омрачает качество работы «Почты России» – последние два месяца в редакцию поступило огромное количество жалоб на плохую доставку в села корреспонденции.

Например, многим жителям Узюково с населением более 3 000 человек свежие выпуски газеты перестали доставлять в почтовый ящик еще в сентябре. Буквально сегодня подписчица Валентина П. отправилась в сельское отделение связи, где вместе с заказным письмом ей вручили стопку наших номеров за целый месяц.

– Объяснили, что не будут приносить газету и дальше, не хватает почтальонов. Так и сказали со вселенской печалью на лице – вот образец заявления на трудоустройство, вот рабочая сумка, добро пожаловать в наш дружный коллектив. Не доставляют и другую корреспонденцию. Очень изредка и лишь по душевной доброте могут отправить SMS – мол, вам письмо, приходите в отделение. Но и тут проблема! Отныне почтовое отделение в Узюково работает всего три дня в неделю, да и то по 3-4 часа, – сообщила Валентина.

Мы в редакции прекрасно понимаем, что качество доставки газеты напрямую влияет на тираж нашего издания. В конце концов, люди отдают свои деньги за то, чтобы читать «Ставрополь-на-Волге» дома и вовремя, в день выхода газеты. На услуги почты жалобы идут не первый год. Но последние два месяца – это что-то с чем-то…

До этого были аналогичные жалобы из Приморского, Подстепок, Тимофеевки…

Ваши замечания, претензии и вопросы о качестве работы «Почты России» просим коротко сообщить в редакцию, указав свои адреса:

по электронной почте: stavrgazeta@yandex.ru;

по телефону +7 (8482) 36-60-60.

Хочется, чтобы почта – доставляла. В самом широком смысле.

vesti
31.10.2023