Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Верхних Белозерках заработал мини-цех по приготовлению полуфабрикатов для отправки в зону СВО

Недавно ставропольский фонд «Победа» закупил несколько сушилок для сублимирования разных продуктов, и одна из них была передана для волонтеров в Верхние Белозерки.

Активные работницы администрации сразу же организовали рядом со своим рабочим местом кулинарный мини-цех. В свободное от работы время девушки загружают в сушку фрукты и овощи. Затем готовые полуфабрикаты отправляются для изготовления всевозможных наборов питания для солдат.

Коронная фишка белозерских кулинарок – домашние кириешки. Хлеб нарезается кубиками, посыпается солью и специями и высушивается – получаются вкуснейшие сухарики, которые солдаты очень любят. Анастасия Самойлова, Татьяна Ежова и Инна Верхоломова придумывают все новые затеи для солдатских перекусов. Недавно насушили целый мешок яблочных «чипсов».

– Жители Белозерок активно поддерживают волонтерское движение и приносят к нам в штаб много нужных вещей и продуктов для солдат. Волонтеры плетут сети, вяжут носки, заливают свечи – делают все возможное для помощи ребятам, которые сейчас находятся в зоне СВО, – рассказала координатор волонтеров Наталья Домникова.

По соседству с администрацией – в храме во имя Покрова Пресвятой Богородицы – прихожанки плетут маскировочные сети, от них стараются не отставать и школьники. Волонтерское движение широко распространилось на весь Ставропольский район. Белоснежные «зимние» сети сейчас активно плетут и на правом берегу – в Сосновом Солонце и Осиновке школьники сразу после уроков бегут к станку и начинают очень важную работу. Для СВОих.

Любовь Шабалина

vesti
31.10.2023