Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Самаре наградили победителей викторины «Наша Губерния 2020»

Наши счастливчики из Васильевки

Викторина прошла первого июля в рамках голосования по поправкам к Конституции РФ. Свой сертификат получил и житель села Васильевка Александр Наумов, выигравший квартиру.

Результаты викторины были утверждены 8 июля президиумом Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» – инициатором проведения викторины. Торжественное вручение шести суперпризов – трех квартир и трех автомобилей «Лада Ларгус» – прошло в минувшую пятницу в самарском Доме журналиста.

Всего в викторине приняли участие более 1 миллиона 200 тысяч жителей Самарской области. Кроме шестерых обладателей суперпризов, еще более 2200 человек получат подарочные карты. Остальным участникам достались памятные сувениры – открытки с видами Самарской губернии.

«Сегодня мы вручаем только самые главные призы, – отметил исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» Дмитрий Славецкий. – Остальные будут вручены обладателям до 31 июля. Для этого мы организовали работу двух центров выдачи в Самаре и Тольятти. Также принято решение организовать выездные пункты выдачи подарочных карт в отдаленных районах региона».

Владельцами автомобилей стали Наталья Энгельс из Красного Яра, Наталья Хархавкина из села Хворостянка, Елена Аникина из Сызрани. Сертификаты на квартиры получили Оксана Марьина из Самары, Александр Наумов из села Васильевка и Лилия Картунова из Тольятти.

Первыми Александра Наумова поздравили с выигрышем глава района Владимир Медведев и первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева

«Пришли с дочкой первого июля проголосовать на свой участок, а вернулись с квартирой, – говорит о своих впечатлениях Александр Наумов. – Когда рассказал родным, они не сразу поверили. Семья у нас многодетная – пятеро детей, поэтому квартира как нельзя кстати. Сейчас у нас свой дом, но дополнительная жилплощадь большой семье не помешает».

«Эмоции, конечно, захлестывают, – делится радостью Наталья Хархавкина. – До сих пор не верится! Вообще-то проголосовали мы с мужем досрочно, но первого июля все-таки решили прийти на розыгрыш. И вот он – наш автомобиль. Для нашей семьи это большая поддержка».

Лилия Картунова из Тольятти тоже стала обладателем квартиры в Южном городе. «Чувства словами не передать! – рассказывает она. – Когда волонтеры на избирательном участке подтвердили, что мой выигрыш – это квартира, все вокруг зааплодировали, порадовались за нас! Было очень приятно».

Наталья Энгельс вместе с тремя сыновьями уехала из Самары домой в Красный Яр на новом автомобиле. Больше всего такому подарку радуются младшие сыновья – десятилетний Егор и восьмилетний Игорь уже примериваются, как в «Ларгус» пристроить велосипеды и палатки. «Никогда раньше судьба не баловала нас такими подарками, и вот это случилось, – делится Наталья. – Теперь и я поверила в удачу! Машина нам, конечно, не помешает, мальчишек почаще будем вывозить на природу, будем чаще навещать моего отца – он живет в Кинельском районе. Туда, наверное, и совершим свою первую поездку».

С любым вопросом относительно проведения и результатов викторины можно обратиться на горячую линию по телефону 8-800-555-52-63.

Оксана Белова

vesti
14.07.2020