Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Самарской области началась подготовка к посевной

сельхоз

Выездные заседания областного министерства сельского хозяйства и продовольствия пройдут до конца февраля по всему Самарскому региону. Первое, под председательством министра Алексея Попова, пройдет завтра в селе Хворостянка.

В местном Доме культуры соберутся аграрии и сельхозтоваропроизводители сразу трех муниципальных районов — Хворостянского, Приволжского и Безенчукского. Кроме них и представителей министерства на совещании соберутся представители районных администраций, банков, научных и общественных организаций. Все вместе они обсудят проведение предстоящей посевной, рассмотрят вопросы кредитования и предоставления государственной поддержки аграриев. Отметим, что федеральная поддержка сельского хозяйства в регионах России в 2017 году превысит 158 миллиардов рублей, 58,8 миллиарда из них будет направлена на субсидирование процентной ставки по кредитам, полученным сельхозтоваропроизводителями до 1 января 2017 года.

Та же схема и суть совещаний будет сохранена и на всех дальнейших подобных мероприятиях, которые охватят все муниципальные районы Самарской области.

Оксана Белова

Похожие темы:
Год рекордов
На отшибе Вселенной
Стоит забор, за ним колючки, а бабка плачет по земле

vesti
06.02.2017