Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Самарской области продолжается реализация проекта «Серебряные Нити»

Цель проекта – дать возможность людям пожилого возраста самореализоваться через добровольчество.

Одним из этапов проекта является цикл мероприятий «Добрососедство» – выезды в регионы ПФО, где «серебряные волонтеры» обмениваются опытом, обсуждают совместные мероприятия и акции.

Недавно коллег из Казани посетили волонтеры «серебряного» возраста из Самары, Октябрьска, Отрадного, Чапаевска и муниципальных районов Ставропольский, Сызранский, Похвистневский и Шенталинский. В столице Татарстана в течение двух дней их ждала насыщенная программа: знакомство с «серебряными волонтерами» Казани, обмен опытом. Самарские активисты провели мастер-классы для участников Республиканского форума движения «Волонтеры Победы».

«Такие встречи очень важны и нужны для развития движения волонтеров «серебряного» возраста в России. Очень приятно поделиться своим опытом, подсказать коллегам. В нашем регионе достаточно сильная команда, добровольчество старшего поколения активно развивается не только в областном центре, но и муниципальные образования не отстают», – поделилась Татьяна Шепилова, «серебряный волонтер» из Приморского.

Напомним, в Сочи на V Международном форуме добровольцев Ресурсный центр поддержки «серебряного» добровольчества Самарской области вошел в ТОП-5 самых успешных в России.

Проект «Серебряные Нити» реализуется СРМОО «Центр социальных проектов» на средства Фонда президентских грантов.

Мария Леснова

vesti
20.12.2019