Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Стать ученым будет просто

Три образовательных центра «Точка роста» заработают в школах Ставропольского района к началу нового учебного года – в Александровке, Большой Рязани и Выселках.

В школах отремонтируют и оснастят новой мебелью кабинеты химии, физики, биологии, информатики и технологии. Также там появится новое современное оборудование: цифровые микроскопы и лаборатории, специальные наборы для изучения робототехники, мощные компьютеры, принтеры, сканеры и многое другое.

– С нетерпением ждем в новом учебном году открытия центров «Точка роста», где ученики смогут реализовать свои самые амбициозные проекты. В нашей школе будет два новых современных кабинета – физики, химии и биологии с новой современной лабораторией и кабинет технологии и информатики. Занятия будут проводить учитель физики Ирина Волкова и учитель математики и информатики Татьяна Ковтамеренко. Мы уже получили многофункциональное устройство, включающее принтер и сканер для кабинета технологии, – прокомментировала директор школы Большой Рязани Наталья Инюткина.

В выселкской школе будет переоборудовано три лаборатории – физики, химико-биологическая и технологическая (а также прилегающие к ним лаборантские). «К сегодняшнему дню мы уже получили 25 шкафов и принтер с картриджами для будущих лабораторий», – рассказала директор школы Ольга Чабуркина.

В школе в Александровке также будут оборудованы три учебных кабинета – физики, химии и биологии и кабинет робототехники.

– В нашей школе ремонт уже наполовину сделан, – отмечает директор школы Юлия Воронкова. – Пока мы получили шкафы для новых классов, МФУ и принтер с картриджами, в будущем ожидаем ноутбуки с программным обеспечением, стол и спецнаборы для занятий робототехникой, новые парты.

За последние три года в Ставропольском районе открылось 16 образовательных центров «Точка роста».

Елена Завьялова

vesti
16.05.2023