Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе открыт благотворительный фонд «Победа»

Примечательно, что инициатива создания этого фонда исходила от коммерческих организаций, которые хотели бы участвовать в реализации благотворительных инициатив. В созданном центре будет аккумулироваться вся посильная помощь от благотворителей, а собранные средства направляться на самые важные нужды, прежде всего – социальной направленности. Вся деятельность фонда «Победа» будет предельно прозрачна – для обеспечения свободного доступа к информации на днях появился сайт bfsrpobeda.ru.

Сегодня основное направление для благотворителей – конечно же, помощь нашим военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной спецоперации на Украине. Первая поставка в зону СВО будет состоять из высокотехнологичной техники для наших солдат: квадрокоптеров, тепловизоров и других необходимых устройств, которые просто бесценны на передовой.

Руководитель фонда Андрей Неустроев прокомментировал начатую работу:

– Частные предприниматели и организации очень благодарны за то, что в нашем районе появился благотворительный фонд. Это упростило для них бумажную бюрократию, связанную с перечислением средств на благотворительность. А стремление оказывать поддержку действительно есть. Сегодня весь район объединился для оказания посильной помощи нашей армии для успешного продвижения вперед. Простые жители помогают как могут, и их помощь очень сильна. Коммерческие организации тоже не хотят оставаться в стороне от нашего общего дела. Все хотят сделать свой посильный вклад в приближение победы. Ведь все очень ждут этого…

Как мы уже писали, первую помощь фонд оказал волонтерскому швейному цеху из Русской Борковки, закупив оверлоки и швейные машинки для наших неутомимых «одуванчиков». Швеи были очень тронуты таким мощным подспорьем, а процесс изготовления комплектов термобелья для солдат ускорился.

Только так и только сообща мы действительно сможем ускорить нашу общую победу. Помощь тыла уже доказала свою эффективность и необходимость. Это в наших силах – приблизить победу, и очень хорошо, что все это поняли и начали действовать единым фронтом.

Любовь Шабалина

vesti
14.02.2023