Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе отметили День физкультурника

Всю неделю, с 8 по 14 августа, в сельских поселениях проходили различные тематические мероприятия, направленные на формирование навыков здорового образа жизни. Это дворовые эстафеты, мастер-классы по волейболу, баскетболу, футболу, воркауту и зажигательной зумбе.

В Подстепках День физкультурника прошел под эгидой хоккея. 13 августа в спорткомплексе «Альбатрос» на лед вышли сборная Ставропольского района, юные воспитанники клуба «Лада» и высокие гости из Москвы и Королева.

Напомним: год назад в Подстепках открылся филиал детской школы тольяттинского хоккейного клуба «Лада». А сегодня ребята провели показательную тренировку, продемонстрировав свои первые успехи, достигнутые упорством и трудом. Их азарт и увлеченность стали убедительным доказательством того, что хоккей завоевывает все большую популярность в Ставропольском районе.

Товарищеские встречи в «Альбатросе», которые стали уже хорошей традицией, несомненно, играют важную роль в популяризации и повышении имиджа хоккея. В гости к нам приехали хоккейные команды Генеральной прокуратуры Российской Федерации и городского округа Королев Московской области. Они и стали соперниками команды Ставропольского района.

«Особенно приятно, что сегодня вместе с нами на льду и наше подрастающее поколение – хоккейный клуб «Лада». Я уверен – кто-то из этих мальчишек обязательно станет настоящим спортсменом, защитником интересов родного района, а возможно, области и даже страны. Занимайтесь спортом. И пусть спорт станет неотъемлемой частью вашей жизни», – отметил глава района Владимир Медведев в приветственном слове.

Он подарил юным хоккеистам сладости и искренне поблагодарил всех, кто тренирует наших юных ставропольчан, кто вносит свой вклад в развитие спорта, прославляет район. Владимир Медведев вручил благодарственное письмо и почетную грамоту министерства спорта Самарской области двум тренерам-преподавателям – Анастасии Метелкиной из Васильевки и Евгению Стаканову из Луначарского. От своего имени – благодарственные письма инструктору по спорту Александру Туманову (Узюково) и Андрею Алексееву (Подстепки) – за активное участие и высокие спортивные достижения в областных соревнованиях по хоккею. Благодарственные письма главы района были также вручены Денису Кокташеву и Екатерине Щербаковой (оба из Подстепок) – за высокие результаты в областном фестивале по выполнению нормативов ГТО.

«Спорт – это не просто занятия время от времени, для многих спорт – это жизнь. Особенно значимы такие мероприятия для детей и молодежи. Они служат для них необходимыми ориентирами. Поэтому мы постараемся показать красивый хоккей. Играйте, забивайте, побеждайте, получайте от этого удовольствие и, конечно же, постарайтесь обойтись без травм», – пожелал участникам турнира капитан команды Генеральной прокуратуры РФ Сергей Прокопенко.

«Для нас огромная честь сыграть в День физкультурника с такими высококлассными соперниками. Отметим этот праздник здесь, на льду, прекрасной игрой, которая объединяет и дарит всем столько положительных эмоций», – добавил глава городского округа Королев Игорь Трифонов.

В товарищеском матче, как всегда, победила дружба.

Завершающий день недели здорового образа жизни начался с замечательного и полезного дела – массовой утренней зарядки. В этот же день, 14 августа, на футбольном поле в Подстепках состоялся Кубок по футболу, посвященный Дню физкультурника.

Команды из Васильевки, Верхних Белозерок, Выселок, Луначарского и Подстепок продемонстрировали красивый, насыщенный эмоциями футбол и крепкий командный дух. Победителями стали хозяева поля. На втором месте команда из Васильевки, на третьем – из Луначарского.

К проведению мероприятий недели здорового образа жизни активно подключились следующие сельские поселения: Бахилово, Большая Рязань, Севрюкаево, Выселки, Ташелка, Новая Бинарадка, Верхние Белозерки, Ягодное, Хрящевка, Узюково, Пискалы, Зеленовка и Луначарский. Лидерами, по информации комитета по делам молодежи, физкультуре и спорту, стали участники из Выселок и Ташелки.

Поздравляем победителей!

Александр Губанов

vesti
23.08.2022