Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе продолжаются рейды по профилактике распространения коронавирусной инфекции

В магазинах проверяющие смотрят не только на наличие масок у покупателей и продавцов, но и на соблюдение других санитарных мер. Например, есть ли специальная разметка для социального дистанцирования, проводится ли термометрия у персонала. В этом плане, к сожалению, на сегодня еще много нарушений.

За последнюю неделю в ходе рейдов по торговым точкам в сельских поселениях было составлено шесть протоколов в отношении физических лиц за нарушение масочного режима (как на покупателей, так и на продавцов). Также были выявлены четыре нарушения со стороны организации работы торговых павильонов и заправочных станций. Тут как раз речь идет об отсутствии разметок для социального дистанцирования и непроведении термометрии у сотрудников.

Кроме того, были направлены 15 материалов в управление Роспотребнадзора по Самарской области по факту выявленных нарушений в части рекомендаций по соблюдению санитарного режима. Большинство нарушений было связано с отсутствием дезинфицирующих средств и рециркуляторов воздуха.

Таким образом, работа по профилактике распространения опасного вируса продолжается в интенсивном режиме. Каждую неделю проходят проверки в магазинах, автобусах и точках общепита. Практически каждый день в районной администрации заседает штаб по борьбе с коронавирусом. На следующей неделе будут озвучены возможные ограничения по проведению новогодних мероприятий в нашем районе.

Любовь Марченко

vesti
27.11.2020