Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе проводится работа в условиях особого противопожарного режима

Наконец-то наступило долгожданное лето. Но теплые июньские деньки, к сожалению, не только радуют. Отсутствие дождей, которое наблюдается сейчас, увеличивает вероятность лесных пожаров. В соответствии с постановлением правительства Самарской области от 09.04.2018 года № 185 на территории области введен особый противопожарный режим с 16 апреля 2018 года по 30 сентября 2018 года.

В настоящее время в лесах Ставропольского района организовано ежедневное патрулирование, особенно в выходные и праздничные дни. За короткий промежуток времени пожароопасного сезона при патрулировании территории лесного фонда сотрудниками Ставропольского лесничества составлено 6 протоколов об административном правонарушении за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Напоминаем, что сумма административного штрафа в условиях особого противопожарного режима составляет для граждан от 4 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 40 тысяч, для юридических – от 300 до 500 тысяч рублей.

В связи с высоким классом пожарной безопасности и во избежание загорания леса сотрудники Ставропольского лесничества просят граждан воздержаться от любого применения огня. Помните, что пренебрежение безопасностью в лесах и на территориях, сопредельных с лесным фондом, может привести к невосполнимым потерям – в одночасье и на значительной площади могут погибнуть деревья, на выращивание которых потребовались многие годы.
В случае обнаружения каких-либо нарушений лесного законодательства не оставайтесь равнодушными – звоните по телефонам круглосуточной диспетчерской службы лесной охраны по Самарской области – 8 (846) 231-00-63 или 8-937-645-27-28.

Сергей Михайлиди, Михаил Деньгин
Старший государственный лесной инспектор, мастер Ставропольского лесничества

vesti
27.06.2018