Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе проходит акция «Внимание — дети! Летние каникулы»

Обращение начальника ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району Игоря Козюкова.

С 23 мая по 10 июня на территории Самарской области проходит широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание – дети! Летние каникулы!», целью которого является недопущение детского дорожно-транспортного травматизма.

Уважаемые родители и водители! Во избежание травматизма несовершеннолетних сотрудники ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району убедительно просят вас проявлять повышенное внимание к детям. Ежедневно перед выходом из дома напоминайте ребенку об элементарных правилах поведения на улице и дороге, о неукоснительном выполнении ПДД. Если ребенок идет кататься на велосипеде, выясните, где он планирует это делать, и подскажите безопасное для катания место. Не позволяйте ребенку до 14 лет ездить на велосипеде там, где осуществляется движение транспортных средств. Обучайте своих детей правилам безопасного и правильного перехода дороги, не стесняйтесь делать замечания всем детям, нарушающим Правила дорожного движения, и, конечно же, не нарушайте сами. По возможности не оставляйте детей одних, без присмотра. Особое внимание уделите катанию ребенка на велосипеде, мопеде, роликах и скейтах.

Самое дорогое, что у нас есть – это дети! В период летних каникул организуйте досуг своих детей так, чтобы они не оказались на больничной койке, а вернулись отдохнувшими и здоровыми в свой класс и продолжили полноценно жить и учиться.

vesti
01.06.2018