Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе ведется трудоустройство подростков

В муниципальном бюджетном учреждении «Молодежный центр «Мечта» нам рассказали, что за лето планируется трудоустроить 284 человека. Больше всего заявлений поступило от подростков, проживающих в Русской Борковке, Александровке, Подстепках, Выселках, Верхних Белозерках. Поскольку июнь – пора школьных экзаменов, пока трудо-устроились 20 юношей и девушек.

При трудоустройстве на временные рабочие места приоритетное внимание уделяется подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Минимальный размер зарплаты зависит от отработанного времени, но не ниже МРОТ. Материальная поддержка службы занятости в текущем году составляет 2250 рублей в месяц.

В числе предлагаемых вакансий – помощник библиотекаря, помощник уборщика служебных помещений, помощник педагога. Летними месяцами трудоустройство не ограничится, в осенние каникулы желающие также могут обратиться в молодежный центр «Мечта» по адресу: Тольятти, улица Комсомольская, 109, строение 2. Учреждение работает с 8 до 17 часов, обед с 12 до 13 часов. Телефон 79-71-64.

Олеся Ангелина

vesti
18.06.2019