Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тимофеевском ДК «Витязь» прошел День здоровья для особенных детей

Событие стало настоящим праздником для мальчишек и девчонок, а также их родителей, собравшихся из разных сел Ставропольского района. Доброжелательная атмосфера, новые друзья, интересное общение, веселые игры на воздухе – вот это каникулы!

В Ставропольском районе проживают 170 детей с ограниченными возможностями здоровья. Районное управление по вопросам семьи, опеки и попечительства, комплексный центр социального обслуживания населения (КЦСОН), работники тимофеевского ДК «Витязь» подготовили для ребят такую программу, которая помогла им проявить максимальную активность и получить море эмоций.

Для начала на мастер-классе библиотекаря Светланы Бобровой дети дружно раскрасили цветик-семи-цветик. Он, как известно, исполняет любое желание. А желания у детей оказались самые каникулярные. У Георгия из Мусорки будет больше времени для игр с маленькой сестрой, Даша из Русской Борковки собирается смотреть сериалы, а София из Лопатино – гулять во дворе с мамой и ребятишками.

Веселье набирало обороты. Вместе с работниками ДК дети потанцевали, зайчиками попрыгали и ракетами полетали. Но самые интересные задания ждали ребятню, разделившуюся на две команды во время квеста. Он состоял из станций, названия которых говорили сами за себя: «Полоса препятствий», «Кольцеброс», эстафета «Хоккей», головоломка «Рыбная ловля», «Точно в цель». Педагоги-психологи отвечали на вопросы родителей о нюансах воспитания и активно поддерживали ребят во время прохождения испытаний:

– Умница, Егор, все получится, вперед!

– Давай, Тимур, забивай гол!

– Кирилл у нас самый меткий! Не останавливайся!

Пройдя через все испытания, команды в награду получали карту. На ней – подсказка, где найти клад – самый настоящий, спрятанный в сундучке «на дубе том». Помните школьное стихотворение Пушкина? Заветный дуб нашелся, конечно, не сразу. Но сундучок, полный сокровищ (то есть шоколадных конфет), оценили все участники квеста. Праздничные хлопушки еще больше подняли настроение. Поэтому на вопрос ведущей «Понравился ли праздник?» все участники, не задумываясь, дружно ответили: «Да!». Завершилось радостное событие дружеским чаепитием.

Олеся Ангелина

vesti
09.07.2019