Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти УК ответит за повреждение Lada XRAY во время чистки снега на крыше

снег уборка сосулькиСотрудники прокуратуры Комсомольского района Тольятти проверили качество зимнего содержания и состояния придомовых территорий. Проверяющие выяснили, что во время чистки снега на крыше одного из домов пострадал автомобиль Lada XRAY. 

По информации надзорного ведомства, 11 января тольяттинец припарковал автомобиль Lada XRAY возле своего дома. В этот же день сотрудники подрядной организации ООО «АльпПрофи» чистили крышу от снега и наледи. В результате на автомобиль упали куски льда и сосульки, повредив капот и образовав вмятины.

Выяснилось, что в нарушение требований закона, прилегающая территория, включая тротуарные дорожки и проезжая часть не были огорожены. К тому же до начала работ не был выставлен дежурный рабочий, в задачу которого входит контроль над обстановкой снизу, предупреждение прохожих и при необходимости сигнализация бригаде, работающей сверху.

Отметим, обслуживание данного многоквартирного дома осуществляет управляющая компания ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти». А общество «АльпПрофи» — это привлеченная подрядная организация.

В связи с допущенными нарушениями прокуратура района в адрес руководителей подрядчика ООО «АльпПрофи» и ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти» внесены представления.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Оксана Белова

vesti
30.01.2017