Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Верхних Белозерках отметили День сельской женщины

Общественники, волонтеры «серебряного» возраста совместно с работниками библиотеки села Верхние Белозерки организовали праздник, посвященный Дню сельской женщины.

В гостеприимной библиотеке собрались активистки, без которых в родном селе не проходит ни одно событие. Они и труженицы, и хозяйки, и матери, и общественницы. Взвалив на плечи груз домашних и производственных забот, год за годом справляются со всеми насущными проблемами. При этом не ищут признания, не ждут высоких наград. День сельской женщины – это их праздник.

Одной из первых на праздничной встрече выступила председатель сельской первички ВОИ Зинаида Бабина.

«В нашем селе живут неравнодушные люди, среди них – активные волонтеры «серебряного» возраста. В течение месяца мы собрали и отправили в ДНР медикаменты для военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации. Сейчас для них же собираем теплые вещи и продукты, пункты приема находятся в каждом магазине, храме, библиотеке», – отметила Зинаида Ефимовна. Она поблагодарила сельских библиотекарей за активную работу с молодежью и за организацию курсов компьютерной грамотности для односельчан «серебряного» возраста в рамках нацпроекта «Демография».

Односельчанок поздравила с праздником председатель местного женсовета Наталья Домникова. «Характеры у нас разные, но всех сельских женщин объединяет трудолюбие, уважение к национальным традициям, стремление воспитать детей достойными людьми, настоящими патриотами своей малой родины и России», – подчеркнула Наталья Евгеньевна. Она уточнила: очень символично, что День сельской женщины совпал с престольным праздником местного храма Покрова Пресвятой Богородицы. Общественницы сначала поучаствовали в праздничной литургии, а потом обсудили насущные вопросы, воспитание подрастающего поколения и посильную помощь ближним.

Олеся Ангелина

vesti
21.10.2022