Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Хрящевке назначен исполняющий обязанности главы

Александр Виноградов, теперь уже бывший глава Хрящевки, покинул должность по собственному желанию. Исполняющим обязанности главы назначен Константин Василика.

Ранее Константин Эдуардович занимал должность заместителя руководителя управления строительства и ЖКХ администрации Ставропольского района. Для Хрящевки, с ее коммунальными проблемами, его кандидатура подходит как нельзя лучше – Василика хорошо ориентируется в теме, понимает специфику бюджетных процессов. Да и проблем с жителями, в отличие от предыдущего главы села, у него возникнуть не должно.

Первое, на что, приступив к исполнению обязанностей, обратил внимание Константин Василика, – проблемы с расчисткой Хрящевки от снега. «Один трактор объективно не справляется с объемом работ. Как следствие – есть предписания от ГИБДД. Будем решать этот вопрос, в том числе по расчистке тротуаров, обеспечивающих возможность добраться до социально значимых объектов. В перспективе необходимо вплотную заняться благоустройством, ведь Хрящевка – крупное село, гордость и один из главных туристических центров Ставропольского района. Нужно настойчивее пользоваться возможностями, которые предоставляет в том числе губернаторский проект «СОдействие», – считает Константин Эдуардович.

Константина Василику уже можно найти в местной администрации. «Буду рад видеть активных жителей Хрящевки, желающих принять участие в жизни и благоустройстве села, готов выслушать предложения», – прокомментировал и.о. главы поселения.

Александр Викторов

vesti
18.02.2022