Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ягодном продолжается асфальтирование дороги в направлении поселка Луначарский

Важность этой трассы заключается в том, что по ней планируется пустить школьный автобус из одного села в другое.

В активно разрастающемся Ягодном на сегодня функционирует одна школа, и она переполнена. В то же время в соседнем Луначарском в школе и детском саду недобор детей – в общей сложности в обоих учреждениях свободны около 100 мест. Некоторые ягодинские жители уже возят детей на личных автомобилях в Луначарский. Пару лет назад дорогу между двумя селами засыпали щебенкой, но все равно ее состояние оставляло желать лучшего. К тому же далеко не у всех есть возможность ежедневно отвозить и забирать ребенка. Запуск школьного автобуса решил бы проблему многих родителей!

Как рассказал глава администрации сельского поселения Ягодное Алексей Лапаев, все подготовительные работы уже проведены, в прошедшие выходные заасфальтировано около 900 метров. Ширина трассы составляет 6 метров. Остальную часть дороги планируется заасфальтировать в следующем году.

Остается добавить, что вдоль строящейся дороги активно возводятся частные дома. Поэтому она будет востребована и самими жителями. Кроме того, некоторые ягодинцы предпочитают добираться до города именно через поселок Луначарский. Таким образом, решится еще и проблема перегруженной трассы Тольятти – Ягодное.

Любовь Шабалина

vesti
03.11.2020