Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Зеленовке открылась спортивная площадка

Это радостное событие произошло благодаря победе сельчан в конкурсе социальных инициатив «Химия добра».

Конкурс проводило ПАО «ТОАЗ» (Тольяттиазот) – один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и одно из градообразующих предприятий Тольятти. Идея участвовать в «Химии добра» с проектом «Спортивное село» принадлежит администрации сельского поселения Васильевка. Зеленовка, как известно, входит в его состав и по масштабу является вторым населенным пунктом. Чтобы решить вопрос досуга, приобщить как можно больше сельчан к здоровому образу жизни, и был создан проект, который по достоинству оценили организаторы конкурса.

Победный мегагрант сельчане потратили на приобретение и установку спортивного оборудования: перекладины, брусьев, гимнастических колец и многого другого. Торжественное открытие новой воркаут-зоны стало настоящим праздником для жителей села Зеленовка. Юные спортсмены порадовали взрослых показательными выступлениями.

Площадка, отметим, оборудована на территории школы. Сейчас в ней обучается около сотни человек. В теплое время года для школьников на площадке будут проходить уроки физкультуры на открытом воздухе. Но заниматься спортом здесь смогут не только дети, а все желающие. Универсальная спортивная площадка подходит для тренировки практически всех групп мышц.

«Благодаря поддержке ПАО «ТОАЗ» мы смогли помочь сельчанам, и в особенности детям, сделать досуг более полезным. Регулярная физическая активность на свежем воздухе позволит молодому поколению вырасти здоровым, а возрастным людям – поддерживать свое здоровье», – сказал Юрий Писарцев, глава сельского поселения Васильевка. Именно Юрий Александрович, уточним, стал автором проекта «Спортивное село».

Оптимизм главы поселения разделяет директор школы Надежда Абросимова. «В первой и четвертой четвертях уроки физкультуры проводятся на свежем воздухе. На универсальной спортивной площадке, которую нам построили, будут заниматься и мальчики, и девочки. Благодаря многофункциональному оборудованию ребята смогут качать пресс, отжиматься, подтягиваться, то есть как следует подготовятся к сдаче норм ГТО. Для нас это огромный плюс», – подчеркнула Надежда Дагировна. По ее словам, один из популярных видов досуга зеленовских мальчишек и девчонок – туризм. С областного слета юных туристов-краеведов, который в июне прошел в Жигулях, зеленовцы привезли много наград. Желаем, чтобы в будущем году ребята выступили еще успешнее. Ведь новая спортивная площадка даст возможность эффективно тренироваться, чтобы усилить общую физическую подготовку.

Олеся Ангелина

vesti
19.08.2022