Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ветерану Минобороны вернули связь с миром

По меркам сегодняшнего дня Анатолий Михайлюк из Приморского считает всё произошедшее откровенным саботажем.

Недавно мы рассказывали, как «Почта России» шаг за шагом сворачивает работу в селах Ставропольского района. Кроме того, что во многих населенных пунктах отделения связи теперь открыты всего два дня в неделю, десяткам жителей перестали приносить на дом любую корреспонденцию – от квитанций по «коммуналке» и важных уведомлений из госучреждений до выпусков любимой сельчанами газеты «Ставрополь-на-Волге». За доставку которой, к слову, люди заплатили кровные деньги, примерно две трети общей цены подписки.

Одним из тех, кто больше месяца не получал наше издание, кто волею Управления федеральной почтовой связи Самарской области был полностью отлучен от новостей и полезной информации о жизни Ставропольского района, оказался житель поселка Приморский, член областного совета ветеранов вооруженных сил Анатолий Михайлюк.

Скоро Анатолию Дмитриевичу исполнится 90 лет. Но желание быть в курсе районной, областной и федеральной повестки победило возраст: в последнее время он самостоятельно ходил на почту за свежим выпуском газеты. Там лишь разводили перед ветераном руками: «Не хватает почтальонов, а мы зашиваемся, пашем и за себя, и за того парня».

Благодаря публикации в прошлом номере проблему все-таки удалось решить, пусть и для одного, но весьма заслуженного человека. Анатолий Михайлюк снова получает «Ставрополь-на-Волге»!

Пока наш верный подписчик доволен, хотя, к сожалению, и не испытывает никакого оптимизма:

– Один выпуск принесли. Посмотрим, как будет дальше – принесут ли следующий? Месяц назад же перестали доставлять без предупреждения. Сельских женщин-почтальонов я понимаю, они не могут сделать больше своих сил. Не знаю только, куда смотрит руководство? В наше время и в моем возрасте остаться без новостей и отличного чтения – да это саботаж!

Напомним также: по словам самого активного ветерана Приморского, еще 9 местных жителей пожаловались ему на плохую работу почты, которая уже давно не доставляет ни посылок, ни удовольствия. И только копит долги. На днях АО «Почта России» обнародовало сумму своего фискального долга. По итогам 2022 года цифра впечатляет, накоплено около 27 миллиардов рублей. Плюс еще 6 миллиардов – за первое полугодие текущего года…

Василий Лаптев

vesti
10.11.2023