Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Владимир Медведев наградил благодарственными письмами главы района ставропольских предпринимателей

Напомним, День российского предпринимательства установлен Указом президента России в 2007 году. Ежегодно чествовать ярких представителей бизнеса стало в Ставропольском районе доброй традицией.

В этом году благодарственными письмами за профессионализм, трудовые достижения, личный вклад в развитие района награждены пятнадцать предпринимателей. Среди них три руководителя предприятий по производству хлеба и кондитерских изделий: индивидуальный предприниматель Максим Приходько (Русская Борковка), директор ООО «ПК Фабрика Хлеба» (Хрящевка) Эдуард Маликов и директор ООО «Каравай» (Верхнее Санчелеево) Владимир Блохинов. В честь профессионального праздника также отмечены глава предприятия пассажирских перевозок Игорь Ганин (Тимофеевка), генеральный директор ООО СХП «Лука Самарская» Александр Жуков (Севрюкаево), руководитель тепличного хозяйства в селе Ягодное Марина Шпырева, директор Клуба конного туризма «Степное поле» Ирина Глинская (Жигули) и двое предпринимателей из Подстепок – директор ООО «Альбатрос Спорт» Юлия Шевелева и руководитель семейного досугового клуба «Атмосфера радости» Анна Кудинова.

Благодарственных писем главы удостоены и руководители предприятий торговли: директор сети магазинов «Яблочко» Татьяна Кучирова, индивидуальные предприниматели Нона Мартынова (Узюково), Ирина Кондрашкина (Севрюкаево), Лидия Рамзина (Луначарский), Валентина Сафронова (Верхние Белозерки) и Владимир Темерев (Ягодное).

Отметим, что ранее четырех ставропольчан в связи с празднованием Дня российского предпринимательства наградил благодарственными письмами министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. Это председатель правления фонда поддержки малого предпринимательства «СтавропольБизнес» Юрий Козлов, индивидуальный предприниматель из п. Луначарский Елена Анисифорова, генеральный директор ООО «Флора» Дмитрий Олейчук (Жигули) и директор ООО «Серж-АТ» Владимир Темерев (Ягодное).

О многих из них «Ставрополь-на-Волге» уже писал, а Ирина Глинская стала одним из лауреатов акции «Герои наших публикаций», проведенной в этом году в честь 60-летия нашей газеты.

– Развитию предпринимательства уделяется в нашей стране большое внимание – это одно из ключевых направлений развития экономики, – сказал, обращаясь к участникам встречи, глава района Владимир Медведев. – Особенно в сегодняшних реалиях, обусловленных давлением со стороны Запада и беспрецедентными санкциями, с которыми мы столкнулись. Свою лепту внесла и пандемия. Всё это, конечно, сказалось на развитии бизнеса. Но к настоящему времени мы уже можем утверждать, что готовы к вызовам, с которыми сталкиваемся начиная с 2020 года. Хочу поблагодарить вас за то, что вы достойно прошли этот сложный пандемийный период, смогли сохранить свои трудовые коллективы.

Глава выразил уверенность, что и в нынешние непростые времена предприниматели справятся с трудностями.

– Конечно, есть проблемы, связанные и с импортозамещением, и с логистикой. Нарушены традиционные, понятные, выстроенные за многие годы цепочки, и всем нам приходится в этих условиях принимать дополнительные меры, чтобы нормализовать ситуацию. Но в то же время трудности являются драйвером развития. Испытания нас закаляют, делают сильнее. И конечно, как показывает российская история, мы всё преодолеем.

Владимир Михайлович отметил, что сегодня на федеральном и региональном уровне вводятся значительные меры поддержки для предпринимателей.

– Государство старается поддержать предпринимателей в этих условиях, но необходима обратная связь с вами, чтобы, отталкиваясь от ваших потребностей, скорректировать программы поддержки и разработать дополнительные меры. Я рассчитываю на вас. Мы же всегда открыты и готовы оказать помощь.

После награждения ставропольские предприниматели по видео-конференц-связи приняли участие в пленарной сессии «Россия и мир. Новые возможности» в рамках форума «Мой бизнес 63», на котором губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, представители региональных и федеральных органов власти, институтов развития в открытом диалоге с предпринимателями обсудили актуальные и эффективные инструменты антикризисной поддержки бизнеса, его продвижения и развития.

Андрей Славин

vesti
07.06.2022