Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Вливайтесь в ряды участников нацпроекта «Производительность труда»

В Самарской области продолжается реализация национального проекта «Производительность труда», задача которого – помочь предприятиям оптимизировать производственный процесс, обучить персонал, получить финансовую поддержку на техническое перевооружение и налоговые преференции. Участие в нацпроекте для предприятий является бесплатным.

Участниками национального проекта стали уже 119 предприятий Самарской области, на которых успешно реализованы программы по увеличению производительности труда.

Участниками проекта может стать предприятие при условии соответствия следующим критериям:

– выручка от 400 млн рублей;

– доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном (складочном) капитале не более 50%, за исключением предприятий, участие которых предполагается без привлечения государственных средств;

– отношение предприятие к одной из приоритетных отраслей (обрабатывающие производства, строительство, транспортировка и хранение, сельское хозяйство, торговля).

Для того чтобы стать участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», необходимо зарегистрироваться и подать заявку на сайте Федерального центра компетенций (производительность.рф).

По вопросам участия в национальном проекте вы можете обратиться в администрацию муниципального района Ставропольский Самарской области по тел. (8482) 28-17-00.

vesti
15.04.2022