Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В отношении водителя возбуждено уголовное дело

В одном из сентябрьских номеров мы писали о ДТП, произошедшем в селе Малая Рязань. Водитель автомобиля «Ford Focus» не справился с управлением и совершил наезд на опору линии электропередачи. При падении столб повредил припаркованный вблизи автомобиль. К счастью, в момент происшествия людей в нем не было. Зато в автомобиле «Ford Focus» пострадали 9-летний житель Тольятти и 5-летний житель села Ягодное, дети родственников водителя, которых он перевозил без специальных удерживающих устройств. С травмами и ушибами несовершеннолетние были доставлены в больницу.

Как выяснилось, водитель иномарки (житель Тольятти) в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. При проверке по базе данных полицейские установили, что в 2016 году он уже признавался виновным в совершении административного правонарушения (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

В настоящее время в отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией статьи преду-смотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Мария Леснова

vesti
23.10.2018