Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Юные ставропольчане отправились в Кремль на Всероссийскую новогоднюю елку

Этой традиции уже больше 20 лет. Каждый год в группу, отправляющуюся в Москву, отдел семьи, опеки и попечительства администрации Ставропольского района включает детей из малообеспеченных, приемных и опекаемых семей, проявивших себя в учебе, спорте, искусстве.

Праздник для детей начался еще перед отправлением. Провожать их пришли Дед Мороз со Снегурочкой. Они пели с ребятишками новогодние песенки, отгадывали загадки, участвовали в различных конкурсах, желали им всяческих успехов в новом году.

Особенность празднования этого года в том, что ребятишки впервые смогут без спешки провести в Москве более суток. 22 декабря они выехали в столицу России, вчера прибыли, побывали с экскурсией в парке Зарядье, переночевали в гостинице, отдохнули. Силы им еще понадобятся, ведь сегодня у них очень напряженный день. В программе – экскурсии в Третьяковскую галерею, Замоскворечье, на Красную площадь, к стенам Кремля и непосредственно праздник – Всероссийская новогодняя елка в Большом Кремлевском дворце. По окончании праздника каждому ребенку будет выдан подарок, оформленный в виде Кремлевской башни. Потом ужин и отправление на поезде домой.

И это далеко не все детские мечты, которые поможет в этом году осуществить районная администрация. В минувшую субботу 325 ребятишек из Ставропольского района сопереживали артистам в ходе новогоднего спектакля «Разблокируй новый год» и кружились в хороводе вокруг елки во Дворце культуры, искусства и творчества Тольятти. А сегодня, 24 декабря, одновременно с праздником в Кремле 350 детей пойдут на новогоднее представление во Дворец культуры «Тольятти» им. Н. Абрамова. И сегодня же 20 ребятишек едут в Самару, в цирк им. Олега Попова на областную Губернаторскую елку. После эффектного циркового шоу им будут вручены сладкие подарки от губернатора.

Александр Губанов

vesti
24.12.2019