Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Заседание районного собрания представителей прошло путем заочного голосования

Ситуация с пандемией коронавируса до сих пор остается сложной. Какие-либо массовые мероприятия в таких условиях нежелательны. Но жизнь не должна останавливаться. Чтобы быть готовыми к любому развитию событий, еще на прошлом заседании депутаты Собрания представителей Ставропольского района приняли изменения в регламент, позволяющие им в особых случаях проводить заочное голосование. Вчера в ходе проведения внеочередного заседания новый формат был успешно испытан.

Проводилось оно с 10 до 16 часов. Столь длительное время, отведенное на заседание, требуется, чтобы депутаты смогли спокойно распечатать и собственноручно заполнить лист заочного голосования, выразив свое мнение по каждому обсуждаемому вопросу. Затем они должны были отсканировать свой лист и отправить его в собрание представителей по электронной почте. Учитывались голоса только тех депутатов, которые успели отправить свои листы в отведенное время.

Для того чтобы народные избранники успели изучить вопрос, как и положено, за три дня до заседания им был отправлен весь пакет документов. Если у кого-то появились вопросы, их можно было задать по электронной почте. И также в электронном виде получить ответы.

Впрочем, председатель Собрания представителей Ставропольского района Александр Кашковский выразил надежду, что очередное заседание, которое намечено на 30 июля, депутаты проведут уже в очном формате. Ведь в его повестке запланировано более десяти вопросов. А когда слышишь докладчика и можешь вживую задать ему интересующие вопросы, работа идет гораздо эффективнее.

Александр Губанов

vesti
14.07.2020