Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Завершен первый этап формирования управления Росгвардии по Самарской области

губер

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с начальником управления Росгвардии по Самарской области Василием Глотовым. Глотов рассказал главе региона, что в настоящий момент успешно завершен первый этап формирования территориального управления.

По его словам, формирование прошло в плановом режиме без потери боеготовности. Планируется, что к концу 2017 года в состав территориального управления перейдут сотрудники ОМОНа и СОБРа.

— Нам удалось сохранить кадровое ядро, сотрудники повышают мастерство, управление готово к решению любых поставленных задач», — подчеркнул Василий Анатольевич.

Начальник управления Росгвардии отметил: в настоящее время особое внимание уделяется подготовке к проведению Чемпионата мира в 2018 году. Сотрудники управления принимали участие в проведении Летней Универсиады 2013 года в Казани, имеют опыт работы на крупных мероприятиях международного уровня. «Уверенность такая, что мы справимся, и здесь даже сомнений быть не может», — заключил Василий Глотов.

Оксана Белова

vesti
01.04.2017