Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Александр Сорокин из Васильевки завоевал бронзу на первенстве ПФО по самбо среди юношей 16-18 лет

Соревнование проходит в городе Кстово Нижегородской области.

Александр Сорокин, который входил в команду области от Ставропольского района, провел в своей весовой категории (до 49 кг) шесть поединков и пять из них выиграл. Но спорт есть спорт – в поединке за выход в финал он уступил своему сопернику. В итоге занял третье место. Тем не менее Александр завоевал право на путевку для участия в первенстве России, которое пройдет в феврале во Владивостоке.

Сейчас ему 16. Учится в педагогическом колледже на учителя физкультуры. И почти всю жизнь, с первого класса, занимается самбо. Тренировался раньше у себя в Васильевке, а сейчас – то в Тольятти, то в Мусорке, в спортивном клубе «Славяне», который в 2007 году организовал Игорь Подоляко – он с самого начала поддерживает и развивает увлечение юноши этой борьбой. Кстати, в этом году один из воспитанников «Славян», Степан Карпенко, первым из района стал победителем первенства России по самбо. И вот – новое достижение. Ну а в перспективе – повторение успеха своего одноклубника.