Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Для жителей региона проведут еще 30 семинаров по налоговой грамотности

налог

Во всех налоговых инспекциях Самарской области продолжается цикл семинаров для налогоплательщиков по актуальным вопросам в сфере налогового законодательства. В 2016 году уже состоялось более 500 образовательных семинаров.

До конца 2016 года для жителей региона организовано 30 информационно-образовательных семинаров, которые помогут узнать о способах погашения задолженности по налогам, новом порядке применения контрольно-кассовой техники. Также можно будет узнать о досудебном урегулировании налоговых споров, банкротстве физических лиц, последствиях выплаты и получения «серой» зарплаты, имущественных вычетах, порядке предоставления льгот, а также возможностях электронных сервисов на сайте ФНС России.

Как отмечают в УФНС России по Самарской области, наряду с интерактивными способами взаимодействия такой формат работы с налогоплательщиками способствует адресному информированию и повышению уровня налоговой грамотности, позволяет жителям региона в режиме «вопрос-ответ» оперативно получать разъяснения по конкретным ситуациям.

Все семинары в налоговых органах проводятся бесплатно. Стоит отметить, что за 11 месяцев 2016 года налоговыми органами Самарской области проведено свыше 500 семинаров с участием более 14 тысяч налогоплательщиков: физических лиц, индивидуальных предпринимателей, представителей предприятий и организаций.

График проведения семинаров ежеквартально обновляется на сайте ФНС России в региональном разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков». Выбрать интересующую тематику семинара можно как в налоговой инспекции на информационных стендах, так и в режиме онлайн с помощью сервиса-помощника на сайте ФНС России «Информационные стенды», который позволяет налогоплательщику получить всю информацию, представленную на информационных стендах территориальных налоговых органов.

Оксана Белова

vesti
20.12.2016