Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Тольяттинская гостиница была признана лучшей

вегаГостиница «Вега» заняла первое место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Комфорт и уют – 2014».

Проводится конкурс всего в третий раз. Но если первые два были чисто московскими мероприятиями, теперь благодаря Самарской гостинично-туристской ассоциации (СГТА), профессиональный конкурс обрел региональную составляющую. В результате гостиницы из Самары, Тольятти и Сызрани определяли победителей номинаций «Лучшая горничная» и «Лучшая организация службы хаускипинг».

По словам президента СГТА Ирины Фан-Юнг, многие гостиницы с большим опытом работы побоялись идти на конкурс: вдруг проиграем и это негативно скажется на имидже?

Управляющая гостиницы «Вега» Александра Тишина рассказала, как определялся победитель в номинации «Лучшая горничная»:

– С утра в нескольких номерах самарского отеля «Граф Орлов», представившего свои площади, были установлены видеокамеры. Все действия персонала транслировались на экран в конференц-зале, где располагалось жюри. Судьи имели возможность следить за конкурсантами пошагово – от стука в дверь до завершающих действий выполнения домашнего задания по романтическому оформлению номера. Участники выступали под номерами, и жюри не могло знать, горничные какой гостиницы демонстрируют им свое умение. Так что судейство было непредвзятым. «Вега» победила не только в этой номинации. Она получила приз за эффективную организацию хаускипинга. Приз зрительских симпатий также достался нам.

По словам участников, конкурс позволил им не только продемонстрировать свой профессиональный уровень, но и познакомиться с передовым опытом других отелей и гостиниц, а также улучшить профессиональные коммуникации.

Елена Харченко

Похожие темы:
Тольятти, к сожалению, не Суздаль
«Ол инклюзив» по-нашенски

vesti
03.04.2014