Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Депутаты думы Жигулевска взяли под контроль ремонт «Атланта»

07_1014

Ход капремонта спорткомплекса «Атлант» – в зоне особого внимания.

Депутаты Думы Жигулевска собрались на заседание, чтобы рассмотреть ситуацию с капремонтом СК «Атлант». Как известно, спорткомплекс был закрыт в апреле 2011 года, поскольку не отвечал требованиям пожарной безопасности. Кроме того, «Атлант» нуждался в капитальном ремонте бассейнов и спортзалов. Необходимых для этого средств в бюджете Жигулевска не было. В 2012 году деньги нашлись только на разработку проектной документации. В январе следующего года «Атлант» стал предметом предвыборного пиара. Тогдашний председатель совета директоров ПК «Энерготехмаш» Владимир Кожухов заявил о готовности предприятия взять шефство над спорткомплексом: установить новые окна и наружные двери, а также обновить кровлю. Обещания помочь при проведении капремонта материалами и людьми давал и руководитель АСК «Градъ» Александр Лубский. Однако когда стало понятно, что выборов мэра Жигулевска не будет, про шефство над «Атлантом» все забыли.

Как водится, реальную помощь город получил из области. Жигулевцы озвучили данную проблему на встрече с губернатором Николаем Меркушкиным в феврале 2013 года, и на капремонт «Атланта» было выделено 50 млн рублей. Их направили на ремонт кровли и внутренних помещений, замену инженерных коммуникаций и установку новой насосно-фильтровой станции для бассейнов.

Однако этих средств недостаточно для завершения всего комплекса работ. И даже выделение областью дополнительно еще 15 миллионов не закроет всех потребностей «Атланта» в капремонте. Как пояснил депутатам руководитель МКУ «ЖигулевскСтройЗаказчик» Олег Захаров, работы по благоустройству предусматривают только отсыпку прилегающей территории щебнем. На асфальт и устройство парковочных площадок деньги еще предстоит изыскать. И шефская помощь была бы сейчас как нельзя кстати.

Поскольку вопрос о сроках открытия СК «Атлант» депутатам задается чаще всего, они решили держать ход капремонта на постоянном контроле.

Римма Михарева

vesti
03.04.2014