Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти ещё один дом не могут сдать в эксплуатацию

Дом № 5 на улице 40 лет Победы, попавший в число проблемных, никак не могут сдать в эксплуатацию. Однако будущие жильцы полны решимости сдвинуть дело с мёртвой точки.

Застройщиком объекта выступала компания «Автохолдинг-Сервис», которая ныне находится в стадии банкротства. Людям приходится иметь дело с внешним управляющим Натальей Гасановой, которая только недавно вошла в должность и потому пока не очень охотно идёт на контакт с ними. Первоначально планировалось, что строительство объекта завершится в декабре 2008 года. Но этого не произошло: помешал кризис. На сегодняшний момент дом готов более чем на 92%. Опасения, что он снова не будет сдан в эксплуатацию,  привели инвесторов в консультационный пункт в мэрию.

– Многие из нас уже готовы сделать квартиры за свой счёт, лишь бы довели до ума места общего пользования и дали нам возможность заселиться, – говорят они.

В консультационном пункте «ходоков» известили, что Гасанова собирается достраивать объект. Но поскольку «Автохолдинг-Сервис» в этом месте строил не один жилой дом, а несколько и они имеют разную степень готовности, внешний управляющий сначала намерена выделить очереди в жилом комплексе и отдать откорректированный проект на экспертизу.

В мэрии планируется очередное рабочее совещание, где будут рассматриваться проблемные дома Тольятти. На нём будет присутствовать и Наталья Гасанова. Людям пообещали устроить с ней встречу.

Елена Дерман

vesti
15.08.2013