Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Жигулевск: новые назначения

Сразу три кадровых назначения активно обсуждают сегодня в Жигулевске.

Новый заместитель

С 1 июня на должность заместителя главы администрации городского округа по экономике назначен Владимир Глинских, работавший помощником сити-менеджера. Владимир Классен пригласил его на работу вскоре после своего назначения в июле прошлого года, и многие тогда полагали, что Глинских будут продвигать по служебной лестнице. За плечами у него опыт работы на руководящих постах в компаниях, производящих кондитерскую продукцию, в частности ООО «Услада», ООО «Slasti», ООО КФ «Жигулевская». Он избирался депутатом думы Жигулевска четвертого созыва, а в молодые годы был секретарем горкома комсомола. Новому заместителю 51 год, он полон сил и намерений по реализации планов стратегического развития города.

Обмен военкомами

Вчера на аппаратном совещании глава администрации Жигулевска Владимир Классен представил нового начальника отдела военного комиссариата Самарской области по Жигулевску Вячеслава Чурсаева, до этого работавшего в Тольятти. Двумя днями ранее состоялось официальное представление нового военкома Тольятти Игоря Попова, который перешел на новую работу из Жигулевска.

Обмен фигурами в военном ведомстве не комментируют, но не трудно догадаться, что для этого должны быть веские причины. Для Чурсаева Жигулевск – новая территория, которую придется «осваивать». Почти 20 лет он служил в военных комиссариатах Автозаводского и Центрального районов Тольятти, затем занимался вопросами гражданской обороны на АВТОВАЗе и в муниципальном учреждении Тольятти «Центр гражданской защиты». С 31 декабря 2010 года возглавлял отдел военного комиссариата Самарской области по Тольятти. Этому назначению предшествовал громкий скандал – бывшего руководителя отдела Григория Липича поймали на взятке. Тот уволился со службы по собственному желанию, срочно потребовалась замена. На этот раз перестановки пришлись на период весеннего призыва.

Для Игоря Попова, в отличие от коллеги, Тольятти не является терра инкогнита. В 1986 году он окончил Тольяттинское высшее военное строительное училище, а в ноябре 1993-го был направлен в военный комиссариат Центрального района Тольятти, где служил на различных должностях в течение 12 лет.

Военный комиссариат Жигулевска Попов возглавлял с 2006 года. С его приходом была усилена работа по обучению призывников военным специальностям в рамках ДОСААФ. Жигулевск на протяжении последних лет стал площадкой для проведения областного Дня призывника. Теперь накопленный опыт предстоит применить в Тольятти. Оставить Жигулевск за бортом не получится – Игорь Викторович остается действующим депутатом местной думы.

Впервые женщина

Прокурором Жигулевска назначена Евгения Озеруга. Соответствующий приказ был подписан генеральным прокурором Юрием Чайкой еще 24 апреля. В настоящее время новый прокурор приступила к исполнению обязанностей. До перевода в Жигулевск Евгения Озеруга около семи лет была заместителем прокурора Центрального района Тольятти. Также в ее послужном списке различные должности в суде Центрального района Тольятти, помощника и старшего помощника прокурора Ставропольского района, помощника прокурора Тольятти. В соответствии с табелью о рангах и выслугой лет Евгения Озеруга носит звание подполковника.

Римма Михарева

Похожие темы:
В администрации Жигулевска произошли серьезные кадровые изменения
Мэр Жигулевска определился с первым замом

vesti
05.06.2014