Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Жители Тольятти смогут получить паспорт в МФЦ

Мои документы МФЦ

Центры «Мои документы» в очередной раз получили новые полномочия. Теперь здесь не только можно подать заявление на получение паспорта, но и получить его. За исключением случаев, когда главный документ получается подростком по достижении 14-летнего возраста.

В этом случае полномочия МФЦ остаются прежними — сотрудники учреждения могут лишь принять заявление, а получать его подросток будет в территориальном органе ГУ МВД по Самарской области.

Сотрудники центра выдают паспорт гражданина РФ в случаях:

– достижения 20-летнего возраста;
– достижения 45-летнего возраста;
– изменения фамилии, имени, отчества, сведений о дате и (или) месте рождения, пола;
– обнаружения неточностей и ошибок;
– непригодности паспорта вследствие износа, повреждения и других причин (в том числе при отсутствии возможности проставления на страницах паспорта обязательных штампов или отметок; изменений сведений о детях, не достигших 14-летнего возраста, отметки о которых внесены в паспорта родителей);
– существенного изменения внешности.

Получить главный документ можно в центрах «Мои документы» по адресам: ул. Юбилейная, 4, ул. Автостроителей, 5, ул. Мира, 84, ул. Ярославская, 35 и ул. Никонова, 22.

Также теперь здесь можно заказать и получить справку о том, подвергался ли гражданин административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

vesti
06.02.2017