Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

И здесь будет лес

08_02_1414

Свою лепту в восстановление тольяттинского леса внесли сотрудники тольяттинской промплощадки СИБУРа. Недалеко от санатория «Лесное» они посадили 1,5 гектара саженцев сосны и березы.

Компания СИБУР подходит к вопросу восстановления тольяттинского леса комплексно и, начиная с 2011 года, поддерживает не только высадку саженцев, но также и уход за ними, обеспечивая прополку и полив. Сама же высадка проходит в рамках совместного благотворительного проекта «Наш лес», организатором которого является городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти».

Участок у санатория «Лесное» был предварительно рекультивирован и подготовлен к высадке, после чего пятьдесят сотрудников тольяттинских предприятий СИБУРа во главе с руководителями Тольяттикаучука дали жизнь шести тысячам саженцев. В посадке леса также участвовал вице-мэр, глава администрации Центрального района Артем Гончаров.

Во время посадки главный лесничий тольяттинского лесничества Анатолий Подгорнов отметил, что саженцы прошлых лет успешно прижились. Однако часть из них все-таки гибнет, поэтому необходимо проводить дополнительные посадки молодняка.

Следующую высадку саженцев в рамках программы «Наш лес» СИБУР планирует уже осенью.

За 2011-2013 годы СИБУР выделил два миллиона рублей на посадку более 60 тысяч саженцев на 15,5 га в рамках городской программы «Наш лес». В процесс восстановления лесов, а также экологического воспитания, было включено не менее 5000 жителей Тольятти.

Оксана Белова

Похожие темы:
У беды глаза зелёные
Если лес не восстановить – Тольятти превратится в пустыню
В Тольятти посадили десять гектар леса
Комсомольский район Тольятти рискует остаться без леса

vesti
15.05.2014