Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Спортплощадки Тольятти: построены и забыты

Как будут содержаться в Тольятти новые спортивные площадки, пока неизвестно. Несмотря на то, что средства на это в городском бюджете заложены.

Дело в том, что воспользоваться деньгами можно будет еще не скоро. Причина банальна – десять спортивных площадок, построенных в прошлом году на областные деньги, еще не переданы в городскую казну, а значит, тратить на них деньги, даже заложенные в бюджете, увы, нельзя. Как рассказала руководитель департамента образования мэрии Татьяна Терлецкая, в такой же ситуации находятся и спортплощадки, которые были сделаны в 2012-м году на средства, выделенные АВТОВАЗом. Сейчас идет процесс их принятия на баланс города и передачи в оперативное управление учреждениям. Из 26 вазовских площадок передано только 14. Двенадцать «висят».

Но и это еще не все. Похоже, что новые площадки сделаны все же не совсем качественно. Как заверяют некоторые тольяттинцы, один удар мячом выбивает арматуру нижних секций. При таком положении дел возникают вполне обоснованные опасения за сохранность площадок. Как долго они смогут прослужить? В управлении физкультуры и спорта мэрии ответственность за это с себя снимают. Дескать, мы тут ни при чем, поскольку все проекты утверждались в Минспорте. Но выход предлагают такой – необходимы инструкторы, которые не только будут заниматься здесь с подрастающим поколением, но и следить за сохранностью объектов.

Елена Харченко

vesti
23.01.2014