Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти пройдет региональный слет туристического бизнеса

06(1)[1]С 6 по 8 июня состоится региональный слет туристического бизнеса. О подготовке к нему, целях и задачах рассказала руководитель Приволжского отделения Российского союза туриндустрии Анна Тукмачева.

– В последние годы мы приложили много усилий, чтобы развить местный турпродукт. Хотелось сделать его новым, оригинальным, чтобы направить в Тольятти туристические потоки, – рассказывает Анна Тукмачева. – Многое было сделано по событийному туризму. Агентство экономического развития помогло подготовить экскурсоводов, гидов-переводчиков, создать профессиональную ассоциацию. Можно сказать, что сейчас мы подошли к определенной точке отсчета: у нас есть реальные туристические продукты, есть профессионалы своего дела, и нам захотелось что называется показать товар лицом. Кроме того, пора воспользоваться ресурсами Российского союза туриндустрии, чтобы начать разговор о развитии регионального туризма в целом.

Гостей с дальним прицелом мы собираемся разместить на базе отдыха «Раздолье», что на Копылово. База идеально подходит для проведения корпоративных мероприятий, а это самая высокодоходная часть российского туризма. Есть надежда, что люди, которые к нам приедут, затем приведут за собой и туристов. Если ставка на корпоративный туризм себя оправдает, это оживит наш регион. Все туристические продукты гости смогут испытать на себе – тут вам и поездка на ялах, и участие в выставке яхт и катеров Volga boat show – 2014, в программе – «100 барабанов», экскурсии на Молодецкий курган и многое другое. Эти дни в Тольятти для участников турслета должны стать незабываемыми.

Уже сейчас подано 50 заявок от потенциальных участников. К нам хотят приехать коллеги из Минска, Петрозаводска, Ижевска и других городов. Турслет даст возможность провести живое маркетинговое исследование, понять, что может быть востребовано туристами, а что нет. Велика вероятность, что участники слета найдут новые деловые связи, а мы сумеем найти механизмы, которые помогут нам сотрудничать.

Елена Харченко

Похожие темы:
Тольятти должен обрести лицо
Тольятти, к сожалению, не Суздаль

vesti
03.04.2014