Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Тольятти может остаться без денег на ремонт дорог

03(19)[1]

Выделение средств из областного бюджета на ремонт тольяттинских дорог находится под угрозой. Об этом сообщил председатель думы Дмитрий Микель.

В мэрии полным ходом идет работа по повышению налоговых и неналоговых доходов городского бюджета. Ради этого там создали рабочую группу. На ее последнем заседании был представлен проект плана мероприятий мэрии, направленных на увеличение собственных доходов и снижение муниципальной нагрузки. Но с этого заседания депутаты ушли разочарованными. Их предложения даже слушать не стали. Народные избранники при этом заявили, что предложения чиновников не отличаются новизной – точно такие же звучали весь прошлый созыв думы, а вот депутатские замечания, замечания областного правительства, касающиеся доходов от рекламы, земельного налога даже в протокол не занесли. Что это, если не откровенное игнорирование мнения депутатов?

– В правительстве Самарской области уже озвучено: если увеличения доходов бюджета не случится, то средства из области, на которые мы очень сильно рассчитывали, выделяться не будут, – заявил Дмитрий Микель. – Таким образом, работа над увеличением доходов очень важна, просто необходима, чтобы Тольятти выделили деньги на ремонт дорог и другие важные задачи. Рабочая группа в мэрии работает, но результатов пока никаких. Мы знали об острой необходимости увеличения бюджета еще в декабре. В частности, в мэрию было направлено официальное письмо минфина Самарской области, где ставились сроки – до 17 января провести соответствующие изменения в бюджете. Губернатор неоднократно заявлял – до 25 января необходимо принять решение об увеличении доходов. А нам все говорят: «Мы работаем, скоро все будет представлено». Но сроки уходят. Сегодня даже рассматривать нечего. Между тем в плане должны быть определены показатели, которых мы хотим достичь. Мы можем их перевыполнить, а можем не достичь, это уже второй вопрос. Без четких показателей, четких планов деятельности исполнительной власти мы не добьемся значительного увеличения доходной части. В представленных материалах нет информации ни по показателям, ни по ответственным, ни по срокам.
Между тем, в Жигулевске все изменения в бюджет уже внесены, причем, в срок, указанный в письме Минфина.

Елена Харченко

Похожие темы:
Юлия Степнова: Мы дадим свободу муниципалитетам, когда они забудут о чьих-то личных интересах
В Тольятти ушла с молотка станция переливания крови
Мэрия Тольятти продала за бесценок еще два земельных участка

vesti
06.02.2014