Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Учреждения культуры Тольятти ждёт реорганизация

13 августа в стенах мэрии родилось постановление, которое подразумевает реорганизацию муниципальных культурных учреждений.

Данный процесс в течение нескольких лет мы уже наблюдаем в сфере образования, когда объединяются школы и детские сады. Теперь очередная волна нововведений должна накрыть культуру. Как сообщила руководитель профильного департамента мэрии Надежда Булюкина, пока что «идёт проработка вопроса по реорганизации и улучшению работы учреждений». Принята программа по усилению эффективности их деятельности. Предполагается, что будут разработаны конкретные показатели, по которым каждое конкретное учреждение будет оцениваться. По словам Булюкиной, в основном эта работа  коснётся дворцов культуры и досуговых учреждений, поскольку стоит задача увеличить количество их посещений населением.

Коснутся изменения и библиотек города. Некоторые прекратят самостоятельное существование, поскольку они дублируют функции школьных библиотек. Другие будут объединять с более «крепкими учреждениями». Пока это только замыслы, о конкретных библиотеках или ДК, с которыми произойдет реорганизация, говорить ещё рано.

Елена Дерман

Похожие темы:
Трава асфальт ломает…
Из ничего и будет ничего
Алексей Солодянкин: Мы не нужны этому городу

vesti
22.08.2013