Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти читают лекции для родителей

дети ребенок плачь печаль грусть

Родительский университет открыт на базе МБОУ ДО «Диалог» в Автозаводском районе. В нем могут учиться мамы и папы, как будущие, так и уже состоявшиеся. Ведь общение с собственными детьми можно и нужно корректировать в любом возрасте.

У родителей всегда возникает много вопросов по поводу воспитания. Возникают они даже в ходе городских родительских собраний. В частности, на последнем одна из мам задалась вопросом – как научить подростка уважать себя? Ведь дети, уважающие себя в меньшей степени, больше подвержены влиянию окружающей среды.

Руководитель «Диалога» Людмила Муравьева посоветовала – приходите в Родительский университет, там на этот вопрос точно ответят. И научат, как быть эффективным родителем. Ближайшее занятие запланировано на завтра, 15 февраля в 18.00. Темы этого года весьма разнообразны. Например: 15 февраля — «Психология отцовства»; 15 марта — «Как любить детей?», «Дети XXI века — другие дети?»; 19 апреля — «Когда мы становимся родителями: в юном или зрелом возрасте?», «Как избежать компьютерной зависимости?»;
17 мая — «Поведение родителей в семье».

Елена Харченко

vesti
14.02.2017