Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти открылся Театр

02(8)[1]

В минувшие выходные случилось событие, которого ждали сотни тольяттинцев – поклонников Театра. Того театра, который мы потеряли год назад и который основал Глеб Дроздов, театра, где работали его ученики, продолжая дело Мастера. При Волжском университете имени Татищева открылся театр под художественным руководством Олега Ринге – доцента кафедры «Актёрское мастерство» и ученика Глеба Дроздова. А заведует той кафедрой народная артистка России Наталья Дроздова.

Открылся театр звонкой премьерой по ранним рассказам Чехова «Она и он» в исполнении блестящих и любимых актёров Ирины Малышевой и, собственно, Олега Ринге. Спектакль прошёл на одном дыхании, эмоции у зрителей зашкаливали, аплодисменты не умолкали. А когда в финале Наталья Дроздова прочитала монолог Раневской из чеховского «Вишнёвого сада», многие не смогли сдержать слёз…

Радость поклонников дроздовского театра разделили и депутаты городской думы Борислав ГринблатНина БолкансковаАлександр Родионов, заместитель руководителя аппарата Евгений Шарафан. Аплодисментами встретили обращение председателя городской думы Дмитрия Микеля к Олегу Ринге и Наталье Дроздовой: «Мы искренне рады появлению в Тольятти ещё одного творческого коллектива. Это знаменательное событие в масштабах всего города, что выглядит особенно отрадным на фоне тех потерь, которые несёт отрасль культуры в последний год. Приятно сознавать, что после нелёгких испытаний, выпавших на вашу долю, вы не утратили веры в свои силы, надежды на поддержку единомышленников, а сумели создать с нуля новый интересный проект».

Театр родился, можно сказать, на голом энтузиазме. Но благословение и поддержку получил от ректора ВУиТа Владимира Якушина, декана гуманитарного факультета Светланы Стацук. Помощником режиссёра стал Евгений Пашкин, за музыкальную часть спектакля отвечал молодой композитор Артём Портнов, оригинальные костюмы придумала Татьяна Медведкина. Теперь остаётся надеяться на то, что и город в будущем поддержит молодой театр…

С днём рождения, Театр! Мы ждём новых премьер!

Галина Плотникова

Похожие темы:
Трава асфальт ломает…
Прощай, наш милый Оскар!
Сегодня ломаем, а завтра развивать начнём
Ну да бог с ней

vesti
01.11.2013